План мероприятий библиотек в зимние каникулы

Форма мероприятия

Название мероприятия

Срок проведения

Ответственный

 

Акция

«Новогодние чудеса…»

03, 05, 06, 08 января

10.00-14.00

Бакчарская ЦБ

 

Обзор

«Рождество в литературе…»

03, 04, 06, 08 января

10.00-14.00

Бакчарская ЦБ

 

Час отдыха

«Назад в СССР» (просмотр новогодних кинофильмов)

03, 05, 06, 08 января

10.00-14.00

Бакчарская ЦБ

Выставка-календарь

«Рождества волшебные мгновенья…»

06 января

10.00-14.00

Бакчарская ЦБ

 

Книжное поместье Деда Мороза и Снегурочки с 16 декабря 2019 г. по 08 января 2020 г.

Бакчарская ДБ-ф. № 1

 

Мастер-класс

«Новогодняя игрушка на елку»

23 – 27 декабря

Бакчарская ДБ-ф. № 1

 

Презентация

«Виртуальная новогодняя открытка» (история новогодней открытки)

03 января 12.00

Бакчарская ДБ-ф. № 1

 

Игровая книжная выставка

«Лес встречает нас с тобой» ( к 100-летию Н. И. Сладкова

05 января

12.00

Бакчарская ДБ-ф. № 1

 

Мастер-класс

«Рождественская открытка»

06 января 12.00

Бакчарская ДБ-ф. № 1

 

Лото

«В стране сказочных чудес»

08 января 12.00

Бакчарская ДБ-ф. № 1

 

Громкое чтение

«Сказки братьев Гримм»

03 января 15.00

Богатыревский ф. № 2

 

Кружок

«Сами своими руками»

05 января

15.00

Богатыревский ф. № 2

 

Выставка рисунков

«Матушка-Зима»

06 января 15.00

Богатыревский ф. № 2

 

Игровая программа

«Зимние приключения»

08 января 15.00

Богатыревский ф. № 2

 

Конкурс рисунков

«Руслан и Людмила» русского поэта А.С. Пушкина (1820)

(200 лет со дня издания поэмы)

03 января

12.00

Большегалкин

ский ф. № 3

 

Презентация

«Загадки леса». 100 лет со дня рождения советского и российского писателя Николая Ивановича Сладкова (1920-1996)

05 января

12.00

Большегалкин

ский ф. № 3

 

Круглый стол

«Рождественские посиделки»

06 января

12.00

Большегалкин

ский ф. № 3

 

Иллюстративно-книжная выставка

«Универсальные умы своего времени»

235 лет со дня рождения немецкого писателя, старшего из знаменитых братьев Гриммов Якоба Гримма (1785-1867)

08 января

12.00

Большегалкин

ский ф. № 3

 

Мастер-класс

«Рождественский ангелочек»

03 января

14.00

Вавиловский ф. № 4

 

Конкурсно-игровая программа

«У зимней сказки не бывает каникул»

05 января

14.00

Вавиловский ф. № 4

 

Громкие чтения

«Зимней сказочной порой почитаем мы с тобой»

06 января

14.00

Вавиловский ф. № 4

 

Познавательная программа

«Народные праздники зимы»

08 января

14.00

Вавиловский ф. № 4

 

Игра «Поле чудес»

«Зимняя сказка в гости приглашает»

03 января

12.00

Высокоярский ф. № 5

 

Книжная выставка

«Лесное путешествие с Николаем Сладковым»

(к 100-летию со д.р. российского писателя)

05 января

12.00

Высокоярский ф. № 5

 

Литературная игра

«Снежные загадки»

05 января

12.00

Высокоярский ф. № 5

 

Литературно-игровая программа

«Рождественские забавы»

06 января

12.00

Высокоярский ф. № 5 совм. с КДЦ

 

Видеочас, викторина

«Зимний мультфейерверк»

08 января

12.00

Высокоярский ф. № 5

 

Викторина

«Былины об Илье Муромце»

03 января

14.00

Кенгинский

ф. № 7

 

Книжная выставка

«100 лет со дня рождения советского писателя Н.И.Сладкова»

05 января

14.00

Кенгинский

ф. № 7

 

Праздник

«Рождественские звёзды»

07 января

14.00

Кенгинский

ф. № 7

 

Турнир знатоков сказок

«Идём мы в гости к братьям Гримм». 235 лет со дня рождения немецкого писателя Якоба Гримма

04 января

14.00

Новобурковский ф. № 8

 

Конкурсно-развлекательная программа

«У зимней сказки каникул не бывает»

06 января

14.00

Новобурковский ф. № 8 совм. с КДЦ

 

Игровая программа

«Однажды ночью во дворе»

07 января

14.00

Новобурковский ф. № 8 совм. с КДЦ

 

Музыкальная викторина

«По следам бременских музыкантов»

08 января

14.00

Новобурковский ф. № 8 совм. с КДЦ

 

Книжно-иллюстративная выставка

«В гостях у двенадцати месяцев»

01 - 08 января

12.00

Парбигский ф. № 9

 

Конкурс

«Новогодний сувенир»

01 – 08 января

12.00

Парбигский ф. № 9

 

Музыкальная сказка

«Дюймовочка»

03 января

12.00

Парбигский ф. № 9 совм. с КДЦ, Парбигской ДМШ

 

Конкурсно-развлекат.

программа

«Новогодние забавы»

05 января

12.00

Парбигский ф. № 9 совм. с КДЦ

 

Викторина

«Дарит искры волшебства светлый праздник Рождества!»

06 января

12.00

Парбигский ф. № 9

 

Развлекательно-познавательная программа

«Билет в кино» (ко Дню детского кино)

08 января

12.00

Парбигский ф. № 9

 

Игровая спортивная программа

«Зимняя развлекалка»

03 января

12.00

Плотниковский ф. № 10

 

Книжно -иллюстративная выставка

«От Рождества до Крещения»

06 января

12.00

Плотниковский ф. № 10

 

Мультимедийная презентация

«Свет Рождественской звезды»»

06 января

12.00

Плотниковский ф. № 10

 

Игровая программа

«Свет Рождественской звезды»»

06 января

12.00

Плотниковский ф. № 10

 

Конкурсно –игровая программа

« Зимние приключения»

03 января

15.00

Поротниковский ф. № 11

 

Лепка из глины

«Символ года»

05 января

15.00

Поротниковский ф. № 11

 

Литературная игра

«В лес по загадки»

(100 лет со дня рождения советского и российского писателя Николая Ивановича Сладкова (1920-1996))

06 января

15.00

Поротниковский ф. № 11

 

Просмотр мультипликационных фильмов

«День детского кино»

08 января

15.00

Поротниковский ф. № 11

 

Познавательно-игровая программа

«Волшебная страна братьев Гримм» (235 лет со дня рождения Я.Гримм)

03 января

16.00

Чернышевский ф. № 12

 

Беседа

«О братьях наших меньших» (100лет со дня рождения Н.Сладкова)

05 января

16.00

Чернышевский ф. № 12

 

Познавательно-игровая программа

«Поле чудес»

06 января

16.00

Чернышевский ф. № 12 совм. с КДЦ

 

Беседа

«Новый год и Рождество, колдовство и волшебство»

08 января

16.00

Чернышевский ф. № 12

 

Игра-викторина

«Полёт в страну сказок братьев Гримм»

03 января 12.00

Чумакаевский ф. № 13

 

Рождественские посиделки

«Под чистым снегом Рождества»

05 января 14.00

Чумакаевский ф. № 13

 

Час общения

«Спасибо – так звучит добро!»

10 января 12.00

Чумакаевский ф. № 13

 

 

Яндекс.Метрика